«Лидеры Калмыкии» поборются за выход в суперфинал конкурса «Лидеры России»

«Лидеры Калмыкии» поборются за выход в суперфинал конкурса «Лидеры России»

7-9 февраля финалисты республиканского конкурса «Лидеры Калмыкии» примут участие в полуфинале конкурса «Лидеры России», который пройдет в Ростове-на-Дону для участников из Южного федерального округа.

Напомним, конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Сообщается, что на церемонию открытия полуфинала приглашены полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Ростовской области Василий Голубев, главы Калмыкии и Адыгеи Бату Хасиков и Мурат Кумпилов, ректор РАНХиГС, наставник конкурса «Лидеры России» Владимир Мау, ректор РГСУ, доктор экономических наук, член Наблюдательного совета конкурса Наталья Починок и заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Александр Садовский.

- Всего на участие в региональном конкурсе поступило более 20 тысяч заявок. В полуфинал прошли лишь 332 человека. Это участники, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Так, от Ростовской области в нынешнем мероприятии примут участие 101 человек, Краснодарский край представят 96 человек, Волгоградскую область – 39, Республику Крым, Астраханскую область и город федерального значения Севастополь – 28, 25 и 22 участника соответственно. Адыгею представят 11 человек, Калмыкию – 10 участников, - поделились в оргкомитете конкурса.

Организаторы мероприятия обещают очень насыщенную программу на все три дня. 7 февраля состоится повторное компьютерное тестирование, на котором конкурсанты должны будут подтвердить результаты онлайн-этапа. Если кто-то из них не сможет пройти ретест, то не будет допущен к дальнейшим очным испытаниям. В течение двух основных дней полуфинала – 8 и 9 февраля – участники состязания продемонстрируют свои лидерские качества и поборются в очных оценочных мероприятиях за выход в финал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 9 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от ЮФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

 

Наша справка:

Всего на конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В первом сезоне конкурса (2017-2018 гг.) пришло 199 тысяч заявок, во втором сезоне (2018-2019 гг.) – 227 тысяч заявок. В сезоне 2019-2020 гг. в дополнение к основному конкурсу были введены отдельные специализации.

Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61732 регистрации, 22272 заявки подано на трек «Наука» и 9745 – на специализацию «Здравоохранение».

Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

За два года назначения на высокие позиции получили более 150 «Лидеров России». Двое из них стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру