Пресс-конференция Владимира Путина: печатные издания Калмыкии не представлены

Пресс-конференция Владимира Путина: печатные издания Калмыкии не представлены

Сегодня в Москве, в Центре международной торговли, в полдень открылась 15-я по счету большая пресс-конференция президента России Владимира Путина.

На конференцию приехало рекордное число представителей средств массовых информаций со всей страны и из-за рубежа. Всего 1895 человек.

Среди них и корреспонденты «Московского комсомольца» и всех его региональных изданий.

Калмыкию представляют сотрудники Республиканского информационного агентства и местного телевидения. К сожалению, ни одно печатное издание не делегировало своего журналиста.

Вместе с аккредитацией журналисты получили традиционные подарки - папку, настольный календарь, блокнот и ручку. На этот раз все эти сувениры объединены тематикой предстоящего 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Формат пресс-конференции прежний - по традиции она началась с небольшого отчета Владимира Путина о социально-экономической ситуации в стране. Далее любому из журналистов дают возможность задать любой вопрос. Владимир Путин отвечает на каждый из них, ибо готовится к пресс-конференции несколько дней, привлекая к этому экспертов и руководителей министерств, ведомств и т.д. Обладая феноменальной памятью, он с легкостью оперируя цифрами и фактами, дает конкретные ответы, но при этом пресекает всяческие измышления и провокационные вопросы. Это видно уже по ответам на первые вопросы, в том числе и по делу журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

Подробности на сайте «Московского комсомольца», где ведется онлайн- трансляция с комментариями экспертов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру