Стартует второй этап конкурса «Кадровый резерв Калмыкии»

Стартует второй этап конкурса «Кадровый резерв Калмыкии»

Как сообщил глава РК, 14 октября стартует второй этап конкурса «Кадровый резерв Калмыкии».

Тот, кто прошел первую стадию, обещает Бату Хасиков, получит доступ к тестированию, где нужно будет проявить разносторонние интеллектуальные навыки, то есть профессиональные компетенции, знания о республике, эмоциональный интеллект. «Еще есть время подготовиться», – успокоил соискателей Хасиков.

Напомним, что проект, инициированный в июле т.г., нацелен на привлечение в органы власти, бизнес и общественную среду республики лидеров с инновационным мышлением.

Как отмечал тогда руководитель республики, в регионе и за его пределами работают немало людей, доказавших свою компетенцию в той или иной сфере. Именно на таких специалистов, желающих принести пользу республике, рассчитан проект.

"Регион находится в преддверии нового этапа развития, я и моя команда готовы сделать многое, чтобы движение было вверх - для роста и развития республики. Понимаю, что без кадрового потенциала нельзя это сделать. Нужно выявить профессионалов, талантливых, преданных своему делу людей, а проводить с ними обучение будут компетентные специалисты. Прошедшие все этапы конкурса будут в приоритете при трудоустройстве. Никакой предвзятости, у каждого желающего будет шанс. Мы в этом заинтересованы", - подчеркивал Бату Хасиков.

Сообщалось, что "Кадровый резерв" состоит из трех этапов, курировать которые будут независимые эксперты. Итогом проекта станет трудоустройство победителей в органы государственной власти, общественные организации, СМИ и т.д. Кстати, участники второго тура, не прошедшие в финал, поучаствуют в образовательном интенсиве от Калмыцкого госуниверситета. А попробовать свои силы смогут люди от 20 до 50 лет.

Вместе с тем в республике зарождается альтернативная общественная программа «Народный кадровый резерв», инициированная московским адвокатом Саналом Очировым. Здесь имеющие прекрасное образование, хороший послужной список и желание использовать свой богатый потенциал местные молодые люди смогут заявить о себе.

Отбор в народный резерв, обещают общественники, будет проходить прозрачно, без привычных в республике протекционизма и кумовства, а исключительно на основе профессиональных и личностных качеств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру