Жители калмыцкой столицы требуют отставки Трапезникова

Жители калмыцкой столицы требуют отставки Трапезникова

Сегодня в центре Элисты, на площади Победа, прошел двухчасовой сход горожан против назначения Дмитрия Трапезникова на должность исполняющего обязанности главы города - главы администрации Элисты.

По данным организаторов схода в импровизированном митинге участвовали не менее 500 человек. У собравшихся не было транспарантов и рупоров. только мобильный стенд с красноречивой надписью «Это наш город». Образовав большой круг, люди по очереди выходили в центр и выступали с требованием отставки новоиспеченного мэра города Дмитрия Трапезникова, в недавнем прошлом временно исполнявшего обязанности главы ДНР.

Примерно в середине мероприятия к собравшимся вышли председатель Элистинского городского собрания депутатов Николай Орзаев и депутат ЭГС Чимид Джангаев. Спикер ЭГС дважды пытался выступить. Вначале ему даже не дали заговорить, но потом все-таки предоставили слово. Но, когда он начал объяснять, мол, у Трапезникова хорошее образование и он отличный специалист, потому депутаты проголосовали за его назначение, то его слова вызвали бурю негодования собравшихся элистинцев, и Орзаеву пришлось ретироваться.

Отметим, что сход граждан прошел организованно, без всяких инцидентов. Многочисленные представители правоохранительных органов не мешали его проведению.

«Цель схода - посмотреть друг другу в глаза и дать огласку в соцсетях. Чтобы люди выкладывали фотографии со схода - и больше горожан узнавало о происходящем. Мы требуем отстранения Трапезникова от должности, и, если это не будет выполнено, то 1 октября мы придем к мэрии», - сказал один из инициаторов схода Бадма Бюрчиев.

Накануне, как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», в Сети была создана петиция с требованием отстранить Трапезникова от должности, собравшая уже тысячи подписей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру