Бату Хасиков принял присягу на верность народу Калмыкии

Бату Хасиков принял присягу на верность народу Калмыкии

На торжественном заседании Народного Хурала РК, на котором присутствовали депутаты калмыцкого парламента, Государственной думы, члены Совета Федерации Федерального Собрания, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители министерств и ведомств, члены общественных организаций и объединений, религиозных конфессий, культурно-национальных центров, почетные граждане, Бату Хасиков вступил в должность главы Республики Калмыкия сроком на пять лет.

Выступившие на заседании председатель Народного Хурала РК Анатолий Козачко и руководитель Избирательной комиссии РК Александр Дикалов отметили, что в Единый день голосования, ставшем главным политическим событием года, граждане республики сделали свой выбор: из 113552 избирателей Бату Хасикову отдали свои бюллетени 93704 человека, или 82,54% всех проголосовавших.

После принятия присяги на верность народу новый глава республики сказал, что у него есть мечта о сильной единой Калмыкии, в которой люди, объединенные общей целью, движутся к ее достижению. Он поблагодарил всех жителей региона за поддержку и заверил, что приложит весь свой потенциал к укреплению родной республики.

В заключение инаугурации прозвучали поздравления от имени депутатского корпуса и приветственный адрес полномочного представителя президента России в Южном Федеральном округе Владимира Устинова, который зачитал его заместитель Владимир Гурба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру