Сергей Собянин поддержал Бату Хасикова

Сергей Собянин поддержал Бату Хасикова

Бату Хасиков получил весомую поддержку от еще одной фигуры федерального масштаба: мэра Москвы Сергея Собянина. В качестве подарка правительство Москвы передало Калмыкии семь вместительных городских автобусов. Транспорт уже в Элисте. После прохождения необходимых технических осмотров и постановки на учет автобусы выйдут на городские маршруты.

Марка ЛИАЗ-4292 хорошо известна в России. Автобусы отвечают требованиям международных стандартов по комфорту и эргономике, адаптированы для маломобильных категорий пассажиров. Они в отличном состоянии, оборудованы системами кондиционирования и видеонаблюдения, а также тахографами и ГЛОНАССом.

Напомним, что месяц назад Каспийский трубопроводный консорциум передал Элисте 11 новых автобусов ПАЗ. Так что постепенно улучшается комфортность перевозки пассажиров в Элисте. Перефразируя классиков, скажем, что большие современные автобусы приходят на смену стареньким «газелькам».

Что касается Сергея Собянина, то его встреча с Бату Хасиковым, конечно, не ограничивается автобусной темой. Правительство Москвы всерьез заинтересовалось сотрудничеством с Калмыкией. Обговаривались темы инновационной деятельности и использования московского опыта при организации технопарка и региональной IT-инфраструктуры, туристического обмена и, конечно, спортивно-культурных связей. В качестве стартового проекта пригласили школьников посетить наши достопримечательности, например, заповедник «Черные Земли». В Калмыкии всегда рады гостям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру