Подписан меморандум о сотрудничестве Калмыкии с Индией

Подписан меморандум о сотрудничестве Калмыкии с Индией

Сегодня в Элисте в рамках Дней культуры Индии в Калмыкии прошла деловая встреча индийской делегации с руководителями органов исполнительной власти и представителями бизнес-сообщества республики.

Во встрече также участвовали Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в России Бала Венкатеш Варма и временно исполняющий обязанности главы РК Бату Хасиков. Разговор проходил большей частью за закрытыми дверями.

Как потом руководители рассказали журналистам, обсуждены вопросы взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества в области сельского хозяйства, фармацевтики, образования. Гостей особо заинтересовали проект, связанный с глубокой переработкой пшеницы, и проблема обеспечения населения качественной питьевой водой.

Вторым важным направлением беседы было развитие культурных связей и туризма вокруг буддизма. Достигнута конкретная договоренность о проведении в следующем году международной конференции по буддизму в Элисте.

По итогам переговоров подписан меморандум о намерениях в области социально-культурного и торгово-экономического сотрудничества между Калмыкией и Индией, который своими подписями заверили врио главы республики Бату Хасиков и Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в РФ Бала Венкатеш Варма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру