На 25 мест в Элистинском городском собрании депутатов претендуют всего 53 человека. В том числе 36 представителей пяти партий и 17 граждан-самовыдвиженцев.
Конкурс, надо признаться, совсем небольшой, если учесть, что не все могут дойти до финишной прямой. Вчера все претенденты подали документы для регистрации в Элистинскую территориальную избирательную комиссию. Через 10 дней, если с ними будет все в порядке, то зарегистрированные кандидаты в депутаты Элистинского городского собрания продолжат избирательную борьбу.
В Элистинском городском округе, куда помимо столицы входят еще четыре поселка, проживают 84 тысячи потенциальных избирателя. В единый день голосования, 8 сентября, им предстоит избрать 25 депутатов – 18 по партийным спискам и семь по одномандатным округам.