Союз женщин Калмыкии получил новый статус

Союз женщин Калмыкии получил новый статус

Калмыцкая общественная организация женщин поменяла свой статус – стало Калмыцким региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации Союза женщин России.

 Как сообщила председатель этой организации Лидия Лебедева, изменения в уставе произведены в соответствии с указом главы России «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», подписанном в прошлом году.

Основные направления в работе калмыцких общественниц остаются все теми же – это защита прав и интересов женщин. Однако изменение статуса придаст новый импульс в деятельности организации, ибо Союз женщин  теперь наделен правами участия в государственных программах по реализации семейной, демографической политики, укрепления института семьи, защиты материнства и детства. Расширены также возможности самореализации женщин, проживающих в сельской местности, и участие в Национальной стратегии в интересах женщин на 2017-2022 годы.

В этих целях в организации будет обеспечено представительство четырех министерств – труда и соцзащиты, здравоохранения, образования и культуры.

Кроме того, Союзу женщин России предоставят в собственность помещения и будут выделять субсидии в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на осуществление деятельности этой организации.

На снимке: Лидия Лебедева на приеме у премьер-министра РК Юрия Зайцева

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру