Предприниматели во Дворце шахмат отрицательно влияют на рост туризма

Предприниматели во Дворце шахмат отрицательно влияют на рост туризма

Предприниматели Калмыкии провели ряд дискуссий в рамках проекта «Бизнес и власть: разговор начистоту».

В ходе обсуждений поднята одна из главных проблем калмыцких предпринимателей малого и среднего звена - это отсутствие дополнительных соглашений с представителями крупных федеральных сетей для защиты интересов калмыцкого бизнеса.

Кроме того, бизнес-сообщество в открытую обсудило проблему отрицательного влияния нахождения Дома предпринимателей во Дворце шахмат в Сити чесс на развитие въездного туризма.

Не секрет, что Сити чесс и Дворец шахмат наряду с центральным хурулом «Золотая обитель Будды Шакьямуни» являются главной фишкой для привлечения туристов в Калмыкию. А с тех пор, как по решению бывшего министра экономики и торговли  Республики Калмыкии Зои Санджиевой во Дворце шахмат расположились многочисленные офисы предпринимателей, туристические фирмы стали исключать его из списка интересных объектов Калмыкии. А это, увы, влияет на рост числа туристов. Присутствовавший на дискуссии врио министра экономики и торговли Республики Калмыкия  Басанг Муев пообещал найти решение проблемы и подыскать другое помещение для предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру