В Калмыкии назначен новый и.о. председателя правительства

В Калмыкии назначен новый и.о. председателя правительства

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков сообщил о том, что подписал указ о назначении исполняющего обязанности председателя правительства Калмыкии Юрия Зайцева.

Зайцев родился 16 декабря 1970 года в городе Монино Московской области. Окончил Военный университет минобороны и Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет. Кандидат экономических наук.

С 1996 по 2011 годы работал в коммерческих структурах, в том числе на руководящих должностях. Затем занимал должность генерального директора ООО «МетГрупп».

В 2014 году назначен на должность советника с исполнением обязанностей первого заместителя генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа».

В августе этого же года избран гендиректором ОАО «МРСК Северного Кавказа».

«Юрия Викторовича знаю как человека опытного, преданного своему делу. Человека, который умеет работать в команде. Он имеет несколько высших образований. Является выпускником программы развития кадрового резерва для выдвижения на государственные должности регионального и федерального уровней Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Последние пять лет работал в региональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа», — сказал Бату Хасиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру