Оштрафован глава калмыцкого сельского мунипалитета

Глава администрации Яшкульского сельского муниципалитета Николай Даваев оштрафован в размере 30 тыс. рублей за нарушения, допущенные при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Прокуратура Яшкульского района проверила соблюдение законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд в сельских муниципалитетах. В частности, установлено, что администрация Яшкульского сельского муниципального образования в установленный законом срок не выполнила свои обязательства по оплате потребленного газа, тем самым наращивая задолженность, которая составила более 200 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором района в отношении главы администрации Яшкульского СМО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном соответствующей статьей Кодекса РФ об административных нарушениях. Должностное лицо признано виновным и оштрафовано в размере 30 тысяч рублей.

После вмешательства прокуратуры задолженность за поставленный газ погашена в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру