Бату Хасиков назначен врио главы Калмыкии

Бату Хасиков назначен врио главы Калмыкии

Как сообщил kremlin.ru, президент Российской Федерации Владимир Путин принял отставку руководителя Калмыкии Алексея Орлова и провёл рабочую встречу с Бату Хасиковым, в ходе которой сообщил о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности главы Республики Калмыкия.

Напомним, Бату Хасиков – российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов. Ранее избирался депутатом Народного Хурала РК (2008-2012 годы), представлял республику в Совете Федерации (2012-2014 годы).

В 2017 году был назначен советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

"На протяжении всей работы "МК в Калмыкии" мы постоянно получали от жителей республики жалобы и обращения. Стараясь помочь, мы направляли запросы властям Калмыкии, но очень часто они оставались без ответа. Так власти демонстрировали свою закрытость и нежелание совместно решать проблемы. Надеемся, что это теперь останется в прошлом. Работа независимых региональных изданий важна тем, что не только озвучивает проблемы, но и помогает выстраивать диалог между властью и обществом", - прокомментировал новость издатель "МК в Калмыкии" Александр Алымов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру