Судьба главы Калмыкии под большим вопросом

Судьба главы Калмыкии под большим вопросом

Уже на текущей неделе начнется новая серия отставок губернаторов, сообщают Ведомости, ссылаясь на неназванные осведомленные источники. Прежде всего будут решения по Калмыкии, Алтаю, Ставропольскому краю, Мурманской, Волгоградской, Челябинской и Оренбургской областям.

В отставку отправят, предположительно, 3-6 губернаторов. Стоит обратить внимание, что у действующего главы Калмыкии, по словам источника, самый низкий рейтинг из числа тех, кому предстоит переизбираться нынешней осенью. Поэтому судьба Алексея Орлова под большим вопросом.

Основные претензии к губернаторам связаны с ростом цен и сокращением реальных доходов населения, а также непростыми федеральными реформами, такими как мусорная, распределение квот на вылов краба, и другие.

Кроме того, в настроении граждан сильно поменялся вектор в оценках. «Если в прошлом году к власти отношение в целом было позитивное с небольшим количеством «но», то сейчас - негативный с небольшим количеством «хотя». Люди критичнее оценивают власть и более пессимистично – свое будущее, растет запрос на перемены», отмечает источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру