Калмыцкий Хурал рассмотрит право первой очереди

Калмыцкий Хурал рассмотрит право первой очереди

Прокурор республики в порядке законодательной инициативы направил в Народный Хурал (Парламент) РК проект регионального закона «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Республике Калмыкия».

Законопроектом дополнительно определены категории лиц, имеющих право на личный прием в первоочередном порядке на территории региона. К ним предложено отнести ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов и инвалидов боевых действий, родителей военнослужащих, погибших во время военной службы в Чеченской Республике и Демократической Республике Афганистан, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, инвалидов I-III групп и их законных представителей, а также законных представителей детей-инвалидов, беременных женщин и граждан, достигших 70-летнего возраста.

Здесь же предусмотрены дополнительные права заявителя на получение необходимой информации.

Обязанности по обеспечению указанных дополнительных гарантий возлагаются на органы государственной власти республики, местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру