В чьих интересах будет откорректирована граница Калмыкии с Дагестаном

В чьих интересах будет откорректирована граница Калмыкии с Дагестаном
Пост дорожно-постовой службы на границе Калмыкии с Республикой Дагестан.

Дагестанское правительство сообщило, что в 2019 году планируется уточнить и поставить на кадастровый учет границы Дагестана не только с Чечней, но и двумя другими соседними регионами – Калмыкией и Ставропольским краем.

На встрече в Махачкале спикеры парламентов Чечни и Дагестана договорились уточнить исторически сложившиеся границы двух республик. Власти пояснили, что это позволит внести сведения в госкадастр недвижимости. А Владимир Васильев назвал пересмотр существующей границы с Чечней «плановой и обязательной работой».

Как отмечает сайт правительства Дагестана, работы по установлению границ между регионами ведутся по всей стране, в 2019 году запланирована постановка на кадастровый учет 75% процентов региональных рубежей.

В сообщении говорится, что в ближайшее время комиссии будут созданы для проведения работы с другими соседними приграничными субъектами.

Эта новость уже всколыхнула наш регион. Люди уверены: при сегодняшнем откровенно беспомощном руководстве Калмыкии верить в то, что эта процедура пройдет без ущерба интересам республики, очень трудно...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру