В Калмыкию для обмена опытом приехали китайские полицейские

В Калмыкию для обмена опытом приехали китайские полицейские

Делегация Департамента общественной безопасности Автономного района Внутренней Монголии КНР побывала в Министерстве внутренних дел по РК. Представители калмыцкой полиции обменялись с коллегами положительным опытом в борьбе с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, оружия, боеприпасов и другими транснациональными преступлениями, а также в деле обеспечения безопасности во время общественно-массовых мероприятий.

В рамках визита гости встретились с председателем правительства РК Игорем Зотовым и обсудили актуальные вопросы борьбы с преступностью. Китайские полицейские отметили, что Департамент общественной безопасности АРВМ заинтересован в дальнейшем укреплении сотрудничества с МВД Калмыкии. В свою очередь, министр внутренних дел по РК генерал-майор полиции Андрей Мишагин поблагодарил коллег за рабочий визит, подчеркнув, что результаты встречи послужат надежным фундаментом укрепления сотрудничества между полицейскими ведомствами и будут способствовать наращиванию потенциала взаимодействия, особенно в сфере обмена информацией и опытом практической деятельности.

Стоит отметить, что данный визит носил ответный характер: калмыцкие полицейские уже побывали у своих китайских коллег. Стороны отмечают: сотрудничество в правоохранительной сфере имеет положительную динамику и обладает необходимым уровнем партнерского доверия, а диалог между ведомствами и странами не только позитивен, но и конструктивен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру