День защиты детей в Калмыкии

1 июня, в День защиты детей, в Калмыкии традиционно прошел целый ряд мероприятий.

В Элисте утро праздничного дня началось с «Зеленого марафона» в парке культуры и отдыха "Дружба". Благотворительный забег прошел в нашем городе впервые. В соревновании приняли участие юные спортсмены от 7 до 14 лет, взрослые и параатлеты. А столичных детских садах №№ 22 и 24 торжественно открыли пристройки к основным зданиям этих дошкольных учреждений. Теперь их будут посещать на 40 детей больше, чем раньше. В новых пристройках уже создаются две группы. Строительно-монтажные работы по строительству пристроек выполнены согласно контракту с компанией "АлексСтрой". Общая стоимость работ на двух объектах составила свыше 50 миллионов рублей.

Прекрасное продолжение праздника детворе подарил элистинский Панда парк. Зарядили отличным настроением калмыцкую детвору зажигательная зумба в исполнении группы «Зумба кидс», увлекательные мастер-классы по изготовлению слаймов, шаров и кукол, вкусные напитки и сладости, аттракционы, розыгрыш призов от участников фестиваля и, конечно же, концерт.

А в поселке Ики-Бурул первого июня прошёл районный смотр-конкурс детского творчества "Моя республика", в котором блеснули юные таланты. Ребята подготовили замечательные ручные работы, пели, читали стихи.

На мини-стадионе в селе Приютное состоялся традиционный детский футбольный турнир. В «матче века» (так его в шутку прозвали местные болельщики) состязались воспитанники детских садов "Тюльпан" и "Теремок". В перерыве между игрой зрителей порадовали девочки-выпускницы детских садов., подарившие блестящие концертные номера. А победителями стали воспитанники детского сада "Теремок", забившие в ворота соперников два гола.

Яшалтинскую ребятню в этот день развлекали Клоунесса, Пеппи Длинный чулок, Карлсон, зебра Мартин, Лунтик и Шапокляк. Здесь также состоялись праздничный концерт, мастер-класс по изготовления браслетов, можно было разукрасить лицо аква-гримом, попрыгать на батутах. Вместе со сказочными и мультяшными героями праздника ребята поучаствовали и в интересных играх и конкурсах. Взрослые порадовали малышей также многочисленными призами, мороженым, сладостями. Завершился праздник веселой дискотекой.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру