В Городовиковске зарегистрирован случай дистанционного мошенничества, в результате которого местный житель лишился своих сбережений. Мужчина обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные лица под предлогом выгодных вложений убедили его перевести им свыше 4,5 миллионов рублей.
По данным следствия, злоумышленники на протяжении месяца поддерживали контакт с потерпевшим через популярный мессенджер, представляясь разными людьми и убеждая его инвестировать деньги в якобы прибыльные проекты. После того как крупная сумма была переведена, мошенники перестали выходить на связь.
В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за мошенничество. Правоохранительные органы продолжают расследование.