В Яшалтинском районе полицейские раскрыли кражу имущества у местной жительницы. В преступлении подозревают односельчанина потерпевшей.
К участковому обратилась жительница села Соленое Яшалтинского района. Из ее дома были похищены вещи, одежда, бытовая техника. Установили, что неизвестный сорвал навесной замок на входной двери и проник в дом.
Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался 52-летний житель Яшалтинского района, который в содеянном сознался и пояснил, что сломал замок металлическим ломом. У мужчины в доме наши все похищенное.
В ходе следствия установили, что подозреваемый причастен еще и к краже бытовой техники из домовладения другой местной жительницы. Здесь воришка украл телевизор, стиральную машину и даже кухонные принадлежности. По этому факту также возбудили уголовное дело.