В Калмыкии задержали скрывшегося с места дорожной аварии водителя

В Калмыкии задержали скрывшегося с места дорожной аварии водителя
Фото: МВД Калмыкии

Сотрудники Госавтоинспекции задержали гражданина, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия.

В дежурную часть элистинской полиции поступило сообщение о том, что в больницу доставили 58-летнюю местную жительницу, пострадавшую в дорожно-транспортном происшествии. Женщина рассказала, что переходила дорогу по пешеходному переходу, когда её сбил неизвестный водитель на неизвестном автомобиле и скрылся с места происшествия.

Правоохранителям удалось установить личность водителя, которого затем задержали. Им оказался 63-летний житель Черноземельского района. Мужчина предъявил сотрудникам Госавтоинспекции просроченные водительские права, выданные Казахстаном. Проверка по базам данных Госавтоинспекции показала, что гражданин имеет двойное гражданство – России и Казахстана и никогда не получал водительское удостоверение на территории Российской Федерации.

В итоге в отношении нарушителя составили административные протоколы сразу по нескольким статьям. Самым тяжелым нарушением стало оставление места происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру