Сотрудники полиции Калмыкии выявили два факта незаконного оборота наркотических средств.
В Сарпинском районе полицейские задержали 45-летнего местного жителя, который при виде сотрудников попытался спрятать сверток с веществом растительного происхождения.
Мужчина пояснил, что в свертке находятся листья дикорастущей конопли, собранные им ранее для личного употребления.
Еще один факт выявлен участковым уполномоченным пункта полиции поселка Большой Царын. При обходе административного участка во дворе домовладения 50-летнего местного жителя он обнаружил предметы для изготовления наркотических средств и полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.
Со слов гражданина, вещество растительного происхождения мужчина нашел ранее и хранил у себя для личного употребления.
По двум фактам наркотические средства и предметы для их изготовления изъяли и направили на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.