Первоклассника из села Малые Дербеты перевезли в Волгоград после травмы, полученной из-за падения футбольных ворот. Мальчика доставили в крайне тяжелом состоянии в волгоградскую больницу №15 на машине скорой помощи.
Семилетний ребенок был без сознания. Ему требовалась помощь специалистов, и как можно быстрее.
«До Волгограда его оказалось везти быстрее, чем в Элисту. Есть же разница 40 минут или 2,5 часа? Вот поэтому приняли решение везти ребенка в Волгоград», — сообщили в Малодербетовской районной больнице.
Мальчика госпитализировали в реанимационное отделение с закрытым переломом основания черепа. Ребенок получил травму во время игры в футбол. По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, после оказания первичной помощи в больнице №15, пострадавшего перевели в больницу скорой медицинской помощи №7. Сейчас он находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое.