В столицу Калмыкии поставили подозрительный продукт

В столицу Калмыкии поставили подозрительный продукт
фото: freepik

В Элисту поставили сливочное масло неизвестного происхождения. Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора при проведении анализа данных системой «Меркурий» выявило введение в оборот молочной продукции неизвестного происхождения в Ставропольском крае.  

Оказалось, что ИП О.М. Кравцова из Кисловодска использовала в качестве сырья 6 тонн продукта «Масло традиционное 82,5%» производства ООО ТД «Бастион Холдинг». На масло отсутствовали необходимые документы, подтверждающие его происхождение. Из этого сырья предприниматель получила такой же объем масла, но уже с собственной маркировкой и указала себя производителем.  

Эта продукция не отвечает требованиям технических регламентов ЕАЭС. Однако редприниматель поставила масло в Элисту, Кисловодск, Краснодар, Махачкалу, Нальчик, Владикавказ, Грозный и в Воронежскую область.

Управление Россельхознадзора объявило предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. А также проинформировало территориальные управления Россельхознадзора и грузополучателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру