Элистинка поверила лжеброкеру и потеряла миллион рублей

Элистинка поверила лжеброкеру и потеряла миллион рублей

Элистинка потеряла почти миллион рублей на «инвестициях», поверив лжеброкеру.

Ранее в полицию обратилась местная жительница с просьбой привлечь к ответственности неизвестных, которые обманом завладели ее деньгами.

По словам женщины, с ноября по декабрь прошлого года с ней связывался мужчина, который представился сотрудником компании «Global Financial Investment».

Он убедил пострадавшую оформить кредит, после чего вложить средства в инвестиции, которые принесут ей еще большую прибыль. Поверив незнакомцу, элистинка последовала его советам, и в результате потеряла 977 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), сообщает МВД республики. Правоохранители ведут оперативно-разыскные мероприятия на установление и местонахождение лиц, причастных к этому преступлению.

Полиция Калмыкии вновь призывает граждан быть осмотрительными в сети интернет, социальных сетях и при общении с незнакомцами по сотовой связи. Злоумышленники могут использовать самые ухищренные способы, чтобы завладеть чужими сбережениями. И, чтобы не попасть на их удочки, следует внимательно проверять поступившую информацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру