Жителей Калмыкии предупредили о правилах безопасного поведения во время сильной грозы

Жителей Калмыкии предупредили о правилах безопасного поведения во время сильной грозы
ФОТО: PIXABAY

По сообщениям синоптиков, в течение суток 22 мая, ночью и утром 23 мая местами на территории Калмыкии ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра с порывами до 20-22 м/с.

В связи с этим региональное МЧС настоятельно рекомендует жителям в целях безопасности придерживаться некоторых важных правил.

Специалисты чрезвычайного ведомства советуют закрывать окна в помещениях, по возможности парковать автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие строения.

По возможности отказывайтесь от поездок по городу. Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

Во время грозы держитесь как можно дальше от электропроводки, антенн, избегайте использования телефона, в том числе сотового, и электроприборов.

В случае возникновения внештатных ситуаций звоните по телефонам 101, 112. Либо на "телефон доверия " ГУ МЧС России по Республике Калмыкия по номеру 8 (84722) 99999.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру