Элистинцы не дали мошенникам обмануть себя

Элистинцы не дали мошенникам обмануть себя
ФОТО СО СТРАНИЦЫ VK.COM/MVD08

В столичную полицию обратились сразу трое местных жителей, сообщивших о фактах покушения на мошенничество.

В первом случае мужчина рассказал о том, что на его мобильный телефон поступил звонок с абонентского номера +8-958-154-65-04. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов. Он проинформировал элистинца о том, что в одно из отделений банка г. Москвы пришел его родственник, который якобы является доверенным лицом мужчины. Однако бдительный гражданин разговор прервал.

Аналогичный телефонный звонок поступитл в этот день 75-летней жительнице Элисты. Неизвестная женщина представилась ее внучкой, которая пострадала в ДТП и находится в больнице. Пенсионерка также завершила разговор и обратилась к стражам порядка.

В третьем случае другой 75-летней элистинке преступники сообщили о том, что ей одобрена заявка на оформление банковской карты. На что пожилая женщина ответила злоумышленникам, что не совершала данных действий, и прервала беседу.

Полицейские ведут разбирательство по установлению и местонахождению лиц, пытавшихся обмануть элистинцев.

МВД по Республике Калмыкия рекомендует проверять подозрительную информацию, в противном случае прервать разговор и предупреждать близких людей о вышеперечисленных схемах злоумышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру