За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии произошло 8 ДТП, один человек погиб

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии произошло 8  ДТП, один человек погиб
фото: мвд калмыкии

За минувшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 10 получили травмы различной степени тяжести.

21 февраля 51-летний житель Чечни на Лада-Калина, двигаясь в районе северной подстанции в Элисте, не справился с управлением, выехал на "встречку" и столкнулся с ВАЗ-2107 под управлением 24-летнего жителя Целинного района. В больницу  были доставлены водитель и пассажир ВАЗ-2107.

24 февраля на 301 км федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» столкнулись 3 грузовых автомобиля: Ивеко Стралис под управлением 46-летнего жителя Дагестана, Даф под управлением 52-летнего жителя Оренбургской области и Ниссан под управлением 65-летнего жителя Краснодарского края. В результате ДТП от полученных травм скончался водитель Ниссан. Водитель  Ивеко Стралис получил ранения.

26 февраля на 267 километре ФАД Р-22 «Каспий» неустановленный водитель предположительно на Лада-Гранта белого цвета выехал на «встречку». Во встречном направлении двигалась  Лада-Гранта под управлением 31-летней жительницы Волгоградской области, которая, во избежание столкновения, совершила выезд на обочину и наехала на отбойник. 

В больницу с различными травмами доставлены водитель и 32-летний пассажир Лада-Гранта.

Неустановленный водитель продолжил дальнейшее движение в неизвестном направлении. 

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам, если вы явились свидетелем данного происшествия, просьба сообщить об этом в полицию.

За неделю на дорогах республики задержаны и отстранены от управления 21 водитель, управлявшие автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 3 гражданина, ранее лишённые права управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру