За минувшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 14 ДТП, 19 человек пострадали

За минувшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 14 ДТП, 19 человек пострадали
фото: мвд калмыкии

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек получили травмы различной степени тяжести.

14 февраля 42-летняя местная жительница на «Хендэ-Элантра», двигаясь по одной из столичных улиц, столкнулась с «Датсун» под управлением 21-летнего элистинца. Водитель «Хендэ-Элантра» была госпитализирована.

В этот же день 59-летний элистинец на «Тойота-Королла», двигаясь по улице Кирова, столкнулся с  «Киа-Сид» под управлением 38-летнего жителя Целинного района, который от удара совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении экскаватором-погрузчиком под управлением 57-летнего жителя Элисты. Медицинская помощь была оказана двум несовершеннолетним пассажирам  «Киа-Сид».

16 февраля 32-летний элистинец, находясь за рулем «Лада-Гранта, на одной из городских улиц совершил наезд на 71-летнию жительницу поселка Аршан, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. Пешеход была доставлена в больницу.

Поздней ночью 16 февраля 34-летний житель Целинного района, управляя «Лада-Гранта», на автодороге Р-22 «Каспий» совершил столкновение с «ГАЗель» под управлением 47-летнего жителя Черноземельского района. В результате столкновения оба водителя были доставлены в медицинское учреждение.

18 февраля 59-летний житель Черноземельского района на «Лада-Гранта» на трассе «Яшкуль-Комсомольский-Артезиан» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В больницу были доставлены 3 пассажира данной автомашины.

В период с 13 по 19 февраля 2023 года на дорогах Калмыкии задержано и отстранено от управления 19 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 2 гражданина, ранее лишённые права управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру