В Калмыкии осужден сотрудник банка за махинации со счетами

В Калмыкии осужден сотрудник банка за махинации со счетами

В Элисте осужден бывший банковский работник за изготовление в целях использования поддельных распоряжений о переводе денежных средств, сообщает прокуратура Калмыкии.

С ноября 2020 года по апрель 2021 года бывший сотрудник операционного офиса «Калмыцкий» Южного филиала ПАО «Росбанк», занимавший должности главного менеджера по работе с клиентами малого бизнеса, а затем и главного кредитного эксперта, изготовил поддельные платежные поручения. Делал он это без личного участия клиентов и затем подписывал за них. Таким образом он изготовил 33 платежных поручения на индивидуальных предпринимателей - жителей республики.

При этом несколько раз использовал ранее представленные документы индивидуальных предпринимателей. Чтобы активировать открытые им расчетные счета, вносил свои личные деньги, после чего вновь переводил их на расчетный счет другого предпринимателя, создавая при этом видимость работы и движение денежных средств по счетам.

Приговором Элистинского городского суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год и со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру