Калмыцкие общественники обратили внимание на дорожный долгострой

Калмыцкие общественники обратили внимание на дорожный долгострой
фото: скриншот видео

В Элисте два года тянется строительство дороги по ул. Физкультурная.

Согласно данным сайта госзакупок, за это время стоимость объекта обошлась налогоплательщикам уже почти в 60 млн рублей вместо изначально запланированных 35 млн, сообщает исполком Народного фронта в Калмыкии.

Строительство началось в мае 2021 г. Подрядчиком выступила строительная организация ООО «ЭРА». Деньги выделили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ввод в эксплуатацию назначили на декабрь того же года.

«Городская администрация не раз продлевала сроки контракта, и даже один раз делала это незаконно. К ответственности за тот случай стороны привлекли, но работы так и не завершили. В прошлом году заменили подрядчика, но сроки вновь сорваны, а вот общая стоимость объекта увеличилась почти в два раза. Официальное письмо мы уже направили в надзорный орган», - поделились подробностями в общественной организации.

Сейчас дорога все еще находится в неудовлетворительном состоянии – нет дорожной разметки, не убран дорожный мусор. Находящийся тут детский сад остался без подъездного пути.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру