Прокуратура выявила нарушения в работе социальных учреждений Калмыкии

Прокуратура выявила нарушения в работе социальных учреждений Калмыкии
ФОТО: PIXABAY

Учреждения социального обслуживания с круглосуточным пребыванием Калмыкии допускают нарушения установленного порядка и сроков осуществления процедур на различных стадиях предоставления социальных услуг гражданам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Так, надзорный орган установил нарушения в сфере своевременного и результативного предоставления социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-трудовых, социально-правовых, а также услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов надлежащего качества и в полном объеме.

Выявлены  нарушения  норм и требований пожарной безопасности, а также о санитарно-эпидемиологическом благополучии человека. В ходе проверки установлено и нарушение трудовых прав работников социальных учреждений.

- О вышеуказанных нарушениях федерального законодательства, выявленных в бюджетных учреждениях, проинформирован руководитель профильного министерства в обобщенном представлении прокуратуры республики. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, - говорится в сообщении ведомства.

Всего в республике 8 учреждений социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей на 860 койко-мест, в том числе 5 домов-интернатов для граждан пожилого возраста и инвалидов общего типа, 2 учреждения психоневрологического профиля и социальный приют для детей и подростков. Здесь проживают 700 человек, в том числе 20-ть в возрасте до 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру