В Калмыкии за взятки осудили ветврача

В Калмыкии за взятки осудили ветврача
фото: pexels

Заместитель начальника Черноземельской районной станции по борьбе с болезнями животных признан виновным в получении взяток и служебном подлоге

Следствием и судом установлено, что обвиняемый более двух лет, с ноября 2019 года по февраль 2022 года, получал от индивидуальных предпринимателей Калмыкии и Ставропольского края денежные взятки. В общей сумме он получил 1,5 млн рублей.

Деньги предназначались за организацию и выдачу ветеринарных свидетельств, содержащих заведомо ложные сведения о якобы произведенной отгрузке с территории Черноземельского района на убойные цеха индивидуального предпринимателя сельскохозяйственных животных, прошедших лабораторные исследования, с местности благополучной по заразным болезням животных.

С учетом ранее назначенного наказания по приговору суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года со штрафом в размере 800 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года и с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру