В авариях на дорогах Калмыкии преобладали «перевертыши»

В авариях на дорогах Калмыкии преобладали «перевертыши»
фото: мвд калмыкии

На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло, 13 получили травмы. Чаще всего аварии случались из-за невнимательности водителей.

Так, днем 20 июня 45-летняя ростовчанка на автомобиле Лада Гранта, двигаясь по дороге Астрахань-Элиста-Ставрополь, не соизмерила ширину проезжей части и вылетела в кювет. Машина перевернулась. В результате на месте аварии скончалась 65-летняя пассажирка машины.

В 15.40 следующего дня, 21 июня, на 269-м км дороги Астрахань-Элиста-Ставрополь 61-летний яшкулянин, не справившись с управлением автомобиля Тойота Корола, съехал с дороги. Машина перевернулась. Водителя с тяжелыми травмами доставили в больницу, где он и скончался.

Аналогичная авария произошла ранним утром 25 июня. За рулем ВАЗ-2115 находилась 41-летняя жительница Черноземельского района. Женщина не справилась с управлением и отправила машину в кювет. Ее и 44-летнего пассажира госпитализировали с различными травмами.

С 20 по 29 июня в Калмыкии сотрудники ДПС отстранили от управления 28 водителей, один из которых ранее уже был лишен права управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру