Мак-2022: в Калмыкии уничтожили около 3 тысяч кустов наркосодержащих растений

Мак-2022: в Калмыкии уничтожили около 3 тысяч кустов наркосодержащих растений
фото: мвд рк

Более 2,7 тыс. кустов дикорастущих наркосодержащих растений на общей площади 990 кв.м. уничтожено в ходе проведения в Калмыкии первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022».

Кроме того, полицейские республики выявили 12 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и 14 административных правонарушений, сообщает МВД Калмыкии.

В ходе операции провели комплекс мероприятий по выявлению, предупреждению и ликвидации незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, а также ликвидации очагов их дикого произрастания и др.

Сотрудники полиции также провели рейды по проверке автотранспортных средств, были организованы дежурства на стационарных постах ГИБДД. Наряду с этим вели и профилактические беседы с населением и молодежью о вреде наркомании.

Все профилактические мероприятия правоохранители проводили при активном взаимодействии с общественниками – представителями волонтерского движения, молодежных организаций, работниками муниципальных образований, добавили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру