Держи дистанцию: на дорогах Калмыкии водители забывают о ПДД

Держи дистанцию: на дорогах Калмыкии водители забывают о ПДД
фото: мвд калмыкии

На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии произошло 19 ДТП, три человека погибли и 28 получили ранения разной степени тяжести.

Вечером 25 апреля 46-летний житель Кетченеровского района на Киа Рио на 287-м км федеральной трассы «Каспий» не выдержал нужную дистанцию до впереди едущего Хенде Солярис. За рулем которого находился 43-летний житель Малодербетовского района. Водителей и четырех пассажиров обеих машин доставили в медучреждение.

Еще одно несоблюдение дистанции привело к смертельному исходу. Ночью 26 апреля 39-летний житель Элисты на ВАЗ-2131 на 228-м км трассы «Каспий» влетел под грузовик Мерседес Бенц. Элистинец скончался на месте происшествия.

Утром 1 мая авария унесла жизни еще двух человек. На 167-м км федеральной трассы «Каспий» столкнулись ВАЗ-217030 и ГАЗ-33023 под управлением жителя Ямало-Ненецкого автономного округа. В аварии погиб водитель ВАЗа, житель Кетченеровского района, и его пассажирка.

За прошедшую неделю сотрудники полиции, кроме того, задержали 26 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В их числе шесть граждан, ранее лишенных права управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру