На прошедшей неделе на дорогах республики произошло 8 ДТП, один человек погиб, 14 получили травмы.
Так, 14 марта в Элисте горожанка на Хэнде Солярис столкнулась с автомобилем ВАЗ-217030. Авария случилась на улице Веткаловой. В результате пассажиров легкового авто под управлением 69-летнего элистинца доставили в больницу, в том числе одного ребенка.
Еще одна авария произошла по вине женщины: 26-летняя жительница Городовиковского района, двигаясь ранним утром по дороге Городовиковск-Сальск, не справилась с управлением и отправила Форд-Фокус в кювет. Водитель и пассажир обратились в медучреждение.
Еще одну девушку, на этот раз пассажирку, доставили в больницу после того как ВАЗ-219010, в котором она находилась, столкнулся с Фольксваген-Тигуан. Авария случилась 15 марта в Элисте на улице Н. Очирова. Виновник ДТП – 33-летний житель Кетченеровского района.
Участницей дорожно-транспортного происшествия 16 марта в 8 часов вечера стала 54-летняя жительница Элисты, переходившая проезжую часть в неположенном месте. Женщина попала под колеса Лады-Гранты под управлением 42-летнего жителя Яшкульского района. Женщине оказали медицинскую помощь.
В воскресенье в Кетченеровском районе столкнулись большегруз Мерседес и Рено Дастер. В результате один пассажир легковушки погиб, водителя и еще 4 пассажиров доставили в больницу.
На прошедшей неделе сотрудники ДПС задержали 22 водителя, управлявших ТС в состоянии опьянения. Четверо из них ранее уже были лишены права управления.