Сотрудники УФСИН Калмыкии "заработали" на мясе для заключенных более одного миллиона рублей

Сотрудники УФСИН Калмыкии "заработали" на мясе для заключенных более одного миллиона рублей
фото: pexels

Следком Калмыкии возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника регионального УФСИН и заместителя начальника колонии–поселения № 3. Дело открыто на основании материалов УФСБ России по Республике Калмыкия.

По версии следствия, в 2019-2020 годах замначальника калмыцкого УФСИН вошел в сговор с замначальника колонии-поселения для хищения денег от реализации мясной продукции, которую должны были поставить в УФСИН. От сделки они выручили более одного миллиона рублей.

А чтобы скрыть факт хищения, второй подельник представил членам комиссии по приёмке продовольствия под видом говядины 1 категории мясную продукцию более низкого качества, не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья людей.

В свою очередь, замначальника УФСИН республики, являясь председателем указанной выше комиссии, организовал подготовку и подписание членами приемочной комиссии акта приёмки товара по количеству и качеству, содержащего ложные сведения.

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Заместитель начальника колонии – начальник центра ФКУ «Колония-поселение № 3 УФСИН России по Республике Калмыкия» находится под домашним арестом в рамках другого уголовного дела, также расследуемого следственным управлением.

В настоящее время следователи планируют объединить уголовные дела в отношении указанных лиц в одно производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру