Элиста без прикрас: Делом ветерана труда занялся следком Калмыкии

Элиста без прикрас: Делом ветерана труда занялся следком Калмыкии
Вот такая дорога, каменистая тропа, ведет к дому ветерана труда в Элисте. фото: veteransrussian.ru

Следком Калмыкии проведет процессуальную проверку по сообщению в одной из социальных сетей.

Ранее здесь была опубликована информация о том, что в Элисте ветеран труда осталась без обустроенной дороги к дому, при этом имеется решение суда об оборудовании дороги к дому ветерана.

Все обстоятельства произошедшего будут устанавливаться, следователями будет дана оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает ведомство.

МК в Калмыкии располагает копией пресс-релиза ООД «Ветераны России», где прямо указывается на то, что администрация Элисты не исполняет требования прокурора и решение суда об оборудовании дороги к дому ветерана.

«Очир-Горяева Нина Ильинична, 1932 года рождения, обратилась в Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «Ветераны России» по вопросу неисполнения требований обустройства дороги к её дому и просьбой о содействии.

Заключение о ненадлежащем исполнении администрацией города Элисты своих обязанностей по принятию мер по осуществлению дорожной деятельности в границах города, что, в свою очередь, затрагивает права граждан на безопасность, охрану их жизни, здоровья и имущества как участников дорожного движения, прокуратура города Элисты направила в администрацию города 12 февраля 2021 года.

Бездействие администрации города Элисты также установлено решением суда», - говорится в документе.

- Председатель ООД «Ветераны России» Ильдар Резяпов направил обращение в Центральный аппарат Генеральной прокуратуры РФ и Следственный комитет РФ с просьбой рассмотреть обращение ветерана труда Очир-Горяевой Нины Ильиничны и провести проверку по факту бездействия администрации города Элисты по исполнению предписания прокуратуры города Элисты и не исполнения решения суда по устранению недостатков по содержанию дороги местного значения, - добавили в общественной организации.

Следим за ситуацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру