Двое жителей Калмыкии станут фигурантами дел «по наркотикам»

Двое жителей Калмыкии станут фигурантами дел «по наркотикам»
фото мвд калмыкии

Один из подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, 33-летний житель Яшкульского района, был задержан сотрудниками полиции и регионального Отделения УФСБ на территории Черноземельского района.

Автомобиль, в котором последний находился в качестве пассажира, был остановлен на 326-м км дороги Георгиевск-Буденновск-Улан-Хол. Во время досмотра сотрудники полиции обнаружили в его рюкзаке полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом и бумажный сверток с аналогичным содержимым.

По словам яшкулянина, который, кстати, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, в пакете и бумажном свертке находятся листья дикорастущей конопли, которые он сорвал для личного потребления.

Теперь он может стать фигурантом еще одного уголовного дела.

Накануне в руки сотрудников калмыцком полиции попал еще один почитатель конопли. Во время обследования одной из животноводческих стоянок, расположенной на территории Яшалтинского района, в хозпостройке полицейские обнаружили высушенные листья дикорастущей конопли и предметы для изготовления наркотического вещества. Владелец помещения, 48-летний местный житель, пояснил, что во время выпаса скота обнаружил кусты дикорастущей конопли, листья с которых сорвал для личного употребления и хранил по месту жительства.

По данному факту также проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру