В Калмыкии проходит неделя безопасности дорожного движения

В Калмыкии проходит неделя безопасности дорожного движения
в этом году в 44 дтп 6 детей погибли, 57 получили травмы различной степени тяжести. фото: мвд калмыкии

В Калмыкии проходит всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения»

Мероприятия недели безопасности, проводимые ГИБДД совместно с минпросвещения, направлены на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних и снижение тяжести их последствий. Мероприятие ежегодное и проводится в начале нового учебного года.

«Это связано со статистикой дорожно-транспортных происшествий: ежегодно в сентябре фиксируется резкое увеличение количества ДТП с участием несовершеннолетних. Так, за 8 месяцев 2021 года на территории республики зарегистрировано 44 таких дорожных происшествия. При них 6 детей погибли, 57 получили травмы различной степени тяжести.

Более половины детей были пассажирами, четверть пострадавших – пешеходы. Два ребенка управляли мототранспортными средствами, один получил ранения в качестве велосипедиста», - сообщили в МВД Калмыкии.

В течение недели на территории республики пройдут различные мероприятия, лекции. Основной аудиторией станут взрослые – для них проведут родительские собрания, на которых особое внимание обратят на правильность обучения детей безопасному поведению на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру