Почти миллион рублей перевели мошенникам две жительницы Калмыкии

Почти миллион рублей перевели мошенникам две жительницы Калмыкии
Жители Калмыкии продолжают страдать от действий телефонных мошенников. фото: vk.com/mvd08

Под предлогом перевода денежных средств на безопасные счета телефонные мошенники похитили у жительниц Калмыкии более 900 тысяч рублей.

Одной из пострадавших стала 63-летняя жительница Лаганского района. По телефону с женщиной связался мужчина, представившийся сотрудником МВД России. Он сообщил ей, что в банк были предоставлены копии личных документов пенсионерки и доверенность от ее имени для совершения операции по снятию денег с ее лицевого счета. А передавший документы молодой человек представился ее племянником и пояснил, что сама женщина находится сейчас в больнице и не может самостоятельно прийти в отделение.

Далее разговор с обеспокоенной женщиной лжеполицейский перевел на якобы сотрудницу банка, которая порекомендовала пенсионерке обналичить все имеющиеся на ее счете деньги и перевести их для сохранности на указанные в телефонном разговоре номера.

Доверчивая женщина перевела более 340 тысяч рублей на счета мошенников.

По аналогичной схеме обмана лишилась денежных средств 40-летняя жительница Сарпинского района. Введенная в заблуждение женщина перевела мошенниками счета 570 тысяч рублей.

При этом, как поясняют потерпевшие, о схемах обмана телефонными мошенниками знали из СМИ, но звонившие были настолько убедительны, что сомнений в правдивости их слов у женщин не возникло.

По данным фактам следствием полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру