На калмыцкой дороге совершен жесткий разбой

На калмыцкой дороге совершен жесткий разбой
Грабители зарали у потерпевшего 20 арбузов, портмоне с ключами, документами и кошелек с 50 тыс. руб. фото: мвд калмыкии

31 июля в полицию Юстинского района поступило сообщение о том, что на 8-м км автодороги Цаган-Аман – Утта неизвестные люди избили мужчину. На место происшествия срочно выехала оперативная группа.

Сотрудники полиции установили: пострадавшим оказался водитель из Ставропольского края, который ночью решил отдохнуть и остановился на обочине. В этот момент к нему подъехала машина, из которой вышли двое мужчин. Между одним из визитеров и ставропольчанином произошел конфликт. В это время второй проник в салон автомобиля потерпевшего, забрал 20 арбузов, заодно прихватил портмоне с ключами, документами и кошелек с 50 тыс. руб. После этого подозреваемые скрылись в неизвестном направлении.

Грабители были установлены и задержаны по горячим следам на территории одного из крестьянско-фермерских хозяйств Яшкульского района. Ими оказались ранее не судимые трое местных жителей. Они доставлены в местный отдел полиции. Во время осмотра территории КФХ полицейские обнаружили все принадлежащие потерпевшему вещи. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до 10 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру