Устроившие в Элисте драку подростки пойдут под суд

Устроившие в Элисте драку подростки пойдут под суд
У этого фонтана "Мальчик и Дракон" подростки решили выяснить отношения. Фото: Лариса Бадмаева

Прокуратура Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых несовершеннолетних горожан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 18 сентября 2020 года группа из примерно 20 молодых людей, в числе которых оказались несовершеннолетние обвиняемые, вооружившись обрезками металлических труб, камнями и бутылками, направилась к фонтану «Мальчик и Дракон» в центре Элисты. По словам участников драки, для того, чтобы выяснить отношения со сверстниками - уроженцами одного из сельских районов республики. Обвиняемые заранее договорились о причинении телесных повреждений последним. В результате двое «соперников» поступили с травмами в больницу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру