В Калмыкии в результате взрыва газа погибла женщина

В Калмыкии в помещении одной из коммерческих организаций города Элисты в результате взрыва газовоздушной смеси пострадала женщина. С ожогами различной степени тяжести ее доставили в больницу. Однако спасти ее не удалось: спустя неделю женщина скончалась.

В оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей, повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью, подозревается начальник отдела защиты от коррозии «Газпром газораспределение Элиста».

«По предварительным данным, 25 июня 2021 года в вечернее время в одном из помещений коммерческих организаций, расположенных в южной части Элисты, произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого пострадала женщина. С ожогами различной степени тяжести потерпевшая была доставлена в больницу. Несмотря на старания врачей, спасти потерпевшую не удалось. Спустя неделю от полученных травм она скончалась», - сообщается на сайте следственного управления СК РФ по РК.

В результате процессуальной проверки следователями по данному факту возбуждено уголовное дело, задержан  подозреваемый - начальник отдела защиты от коррозии АО «Газпром газораспределение Элиста», в чьи обязанности входило обеспечение работоспособности катодной станции по установке электрохимической защиты на территории Элисты.

Элистинский городской суд РК в отношении подозреваемого выбрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру