В Калмыкии бывший директор сельхозпредприятия наказан за превышение полномочий

В Калмыкии бывший директор сельхозпредприятия наказан за превышение полномочий

Черноземельский районный суд Республики Калмыкия вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя одного из муниципальных унитарных предприятий. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

"Судом установлено, что в 2015 году директор одного из МУП Черноземельского района, превышая свои должностные полномочия, без согласования с собственником незаконно реализовал одному из коммерческих предприятий 779 голов крупного рогатого скота, находящихся в хозяйственном ведении руководимого им предприятия. Впоследствии  контрагент часть своих обязательств в сумме более 5 млн рублей не исполнил, что повлекло причинение крупного материального ущерба муниципальному предприятию", - сообщает пресс-служба Прокуратуры РК.

Суд назначил бывшему директору наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 2 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру