Детский ансамбль «Лотос» из Калмыкии завоевал Гран-при на международном конкурсе

Детский ансамбль «Лотос» из Калмыкии завоевал Гран-при на международном конкурсе

Детский хореографический ансамбль «Лотос» из Калмыкии стал обладателем Гран-при международного конкурса-фестиваля «Черноморская жемчужина».

Конкурс проходил в курортном центре «Аквалоо» города Сочи. Организатором выступило общественное движение хореографов «Азимут творчества». В нем участвовали более 40 любительских и профессиональных хореографических коллективов, отдельные исполнители в возрасте от трех и старше лет, а также педагоги и балетмейстеры в более чем в трех десятках номинаций, начиная от фольклорных и классических танцев до современных композиций и авторских работ. Всего около одной тысячи человек.

Детский хореографический ансамбль «Лотос» под руководством заслуженной артистки РК Данары Катаевой продемонстрировал несколько художественных номеров на темы калмыцкого фольклора, а также авторские хореографические композиции «Лотос» и «Дакини» по буддийским религиозным мотивам. Компетентное жюри присудило калмыцкому ансамблю Гран-при в состязания среди детей 9 – 11 лет и первое место в возрастной группе 7 – 8 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру