В Калмыкии вынесен приговор за хищение бюджетных средств

В Калмыкии вынесен приговор за хищение бюджетных средств

Директор и бывший машинист Сарпинского филиала Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по РК оштрафованы на 350 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно за хищение бюджетных средств и пособничество в растрате.

Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», директор Сарпинского филиала Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по РК взял на работу в качестве машиниста насосной станции ремонтно-эксплуатационного участка женщину, не соответствующую этой должности. Трудоустройство было формальным, однако зарплата ей начислялась с апреля 2018-го по июнь 2020 года: в общей сумме свыше 390 тысяч рублей. Помимо этого директору было инкриминировано хищение свыше 114 тысяч рублей необоснованно завышенных премиальных выплат.

Собранные Малодербетовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РК доказательства признаны судом достаточными для вынесения наказания в виде штрафа. Директор за хищение и растрату бюджетных средств - на сумму в 350 тысяч рублей. Бывший машинист за пособничество в растрате – на 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру