Предпринимателю Калмыкии за нарушение правил безопасности грозит тюрьма

Предпринимателю Калмыкии за нарушение правил безопасности грозит тюрьма

В Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека. Предпринимателю грозит штраф до 80 тысяч рублей, ограничение свободы до трех лет, принудительные работы или лишение свободы до пяти лет.

Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», в Элисте поздним вечером 14 января 2021 года в торговом центре «Гранд» по указанию индивидуального предпринимателя трое рабочих занялись демонтажом  кирпичных перегородок.  При этом одна из стен обрушилась на рабочих. Один из них от полученных травм скончался на месте, другой был госпитализирован.

Как выяснило следствие, хотя предприниматель был осведомлен о риске обрушения стен, работы проводились без необходимых по технике безопасности лесов, инвентарных подмостей и пространственно-устойчивых секций, а также средств индивидуальной защиты.

В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 216 и ч. 1 ст. 216 УК РФ. Как сообщается на сайте калмыцкого следкома, расследование уголовного дела завершено. Оно направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру