В Калмыкии экс-начальнику тыла УФСИН условный срок заменили на реальный

В Калмыкии экс-начальнику тыла УФСИН условный срок заменили на реальный

В Калмыкии бывшему начальнику отделения тылового обеспечения УФСИН России по РК, осужденному за взятку в крупном размере, условный срок заменили на реальный.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РК, бывший начальник отделения тылового обеспечения Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по РК с июня 2018-го по октябрь 2019 года за взятки от коммерческого директора одной из организаций Волгограда на общую сумму более 285 тысяч рублей обеспечивал беспрепятственную приемку продукции без проведения экспертизы. В том числе и в случаях несоответствия продукции условиям и требованиям государственного контракта.

Элистинским городским судом мздоимец был приговорен к трем годам лишения свободы условно со штрафом в 250 тысяч рублей. Однако прокуратура, не согласившись с данным приговором, внесла апелляционное представление.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики согласилась с мнением прокуратуры республики и назначила осужденному наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный лишен звания капитана внутренней службы и права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру